Статья Scopus: требования к оформлению и правила написания

Статьи для Скопуса считаются лучшим вариантом для молодого ученого или исследователи проявить себя на международной арене.

Публикации в системе Скопус признаются зарубежными университетами и исследовательскими центрами, поэтому могут послужить весомой причиной для получения гранта или стипендии. К сожалению, не всякий сможет справиться с многочисленными требованиями к оформлению статьи. Чтобы не тратить зря время, можно заказать статью Scopus на сайте и получить подготовленный материал к сроку.

Требования к оформлению статьи

Статья должна быть максимально полезна для читателя и написана научным языком, с использованием общепринятой терминологии. Словарный и лексический состав — однородный, сухой, с перечислением фактов и доказательств теории.

Оценка должна быть максимально объективной и рассматривать ситуацию со всех сторон. Статья может быть только оригинальной и не публиковавшейся ранее ни в одном из других источников. Результаты и выводы из статьи должны быть обоснованы. В конце оформляется итог как краткое содержание всей статьи и суммирование полученных данных.

Желательно писать максимально простыми предложениями. Главная цель публикации — донести ту или иную идею другим исследователям. Статья должна быть понятна даже зарубежным ученым после автоматического перевода. В конце приводится список использованной литературы и авторитетных источников.

Несколько правил написания

Статья должна быть оформлена на английском или на русском языке. Минимальный объем составляет 14 страниц стандартного шрифта Таймс, размер 12. Написанное не должно превышать 24 страниц. Каждый рисунок, диаграмма или таблица должны быть пронумерованы и подписаны.

В начале статьи должны быть указаны контактные данные автора, в том числе кафедра и институт, которые представляет ученый. Если соавторов несколько, фамилии пишут в алфавитном порядке. Также должны присутствовать основные ключевые слова работы — от 5 до 10 штук, разделенные точкой с запятой.

Аннотация включает в себя краткое содержание и обзор статьи, по объему не превышает 150 символов.

Как стало понятно из статьи, оформление статей в Скопусе имеет множество нюансов и тонкостей. Чтобы учесть все требования, лучше обратиться к профессионалам. Конторы предоставляют услуги по правильной структуризации и исправления форматирования статей.