Достоинства арок из МДФ и как установить конструкцию?

Арка из МДФ является относительно молодым строительным материалом. Несмотря на то, что материал появился недавно, он быстро завоевал признание пользователей.

Материал обладает многочисленными преимуществами и с каждым днем спрос на МДФ арок увеличивается. Если хотите купить такую продукцию, как арка МДФ Кривой Рог, тогда следует обратиться в специализированную компанию.

Разновидности

Существуют следующие виды материала:

  • ламинированные;
  • шпонированные.

Эти разновидности постоянно набирают обороты, и продажи арки растут с каждым днем. Арка из МДФ имеет доступную цену, ну а большой выбор цветовых решений не оставляет равнодушным ни одного покупателя. Более того, плитка МДФ очень удобная в обработке, легко можно придать материалу любую форму и реализовать самые интересные и необычные идеи. Арки из МДФ можно конструировать с различными фрезерованными рисунками. Главное достоинство этих арок по сравнению с деревянными аналогами – это доступная цена, за счет чего и материал пользуется признанием среди клиентов.

Шпонированные модели отличаются долговечностью. При соблюдении всех правил эксплуатации, они готовы служить долгие годы и со временем не теряют свои первоначальные свойства. Такой вариант имитирует натуральной древесине, благодаря чему в интерьер можно внести приятную атмосферу естественных материалов.

Ламинированная арка имеет тонкую пластиковую пленку. С помощью такой арки можно придать арку натуральный цвет и фактуру. Такие арки стоят недорого, однако они служат дольше и более устойчивы к механическим воздействиям. Арка из МДФ обладает влагоустойчивостью. По сравнению с древесины, МДФ не требует таких сложных процедур, как сушка зачистка или пропитка. Еще одним достоинством материала является экологичность.

Как установить?

Установка арок из МДФ выполняется сверху вниз. Следует учесть, что в технологии установки таких арок, в зависимости от вида, могут быть разницы. Перед установкой нужно выполнять подготовительные работы, подготовить место установки арки, убрать загрязнение и пыль. Можно приобрести готовую арку и просто монтировать в нужный проем. Если приобрести готовую арку, то ремонтные работы не понадобятся.

Установка арки начинается с верхних углов. Угловые элементы арки следует соединять на шкант, после чего можно приступить к установке боковых элементов. Боковые наличники следует установить с применением паз. Арка из МДФ имеет небольшой вес, так что не несет особую нагрузку.