Правила выбора и использование крафт пакетов для хранения строительных смесей

Для изготовления крафтовых пакетов применяется высокопрочные материалы. Как правило, используется волокнистая сульфатсодержащая, целлюлозная ткань.

Плотность упаковки может быть разной, в зависимости от назначения. В частности, для строительных смесей используется пакеты с высокой степенью плотности, что отличает их особой прочностью.

На сегодняшний день крафтовая упаковка это не только удобство, но и возможность хоть немного повлиять на экологическую ситуацию в мире. Вы может выбрать крафт пакеты на сайте. Такие пакеты крайне удобны в эксплуатации, их можно использовать и для хранения продуктов питания и для других предметов.

Требования

Для того чтобы можно было различные строительные смеси сохранили свои свойства на долгий срок. Очень важно поддерживать сухую среду. Крафтовые пакеты в таком случае намного эффективнее всех остальных материалов, поскольку обеспечивают надежную защиту смеси от воздействия влажности.

Кроме того наносить печать на такой материал гораздо удобнее. Можно полностью прописать рекомендации, нанести логотип, указать информацию по поводу соотношений и пропорций.

Фасуется продукция в разные упаковки форматов от 1 кг до 5 кг. А также крупная фасовка от 10-15 кг. Такая фасовка очень удобна, при эксплуатации и транспортировки.

Крафтовые пакеты являются экологически чистыми, не выделяют токсичных веществ и не оказывают негативного влияния на окружающую среду и человека. Кроме того такой материал горит и разлагается.

Виды

Существуют различные виды крафт пакетов в зависимости от применения и нагрузки, которая на них рассчитана.

В частности в строительстве:

  • используются упрочненные мешки, внутри крафта находится полиэтиленовая прослойка.
  • также используются крафтовые пакеты с битумированием.
  • пакеты с люверсами, применяются для переноски тяжелых предметов.

По форме крафт пакеты могут быть:

  • пакеты саше, мини-упаковка, которая может применяться для упаковки жидкостей, сыпучих веществ, в небольшом количестве.
  • пакеты прямоугольной формы, пакеты прямоугольной формы с укрепленным дном. Подходит для транспортировки и хранения тяжелого груза.

Правила выбора

Для продукции, которая хорошо впитывает влагу, как правило, подбираются пакеты с полиэтиленовой прослойкой или ламинированием.

Для строительных смесей с высокой степенью запыленности, используются закрытые мешки.
Кроме того на тип упаковки и выбор степени прочности напрямую зависит от веса сыпучего груза.