Особенности и этапы строительства домов из клееного бруса

Все большей популярностью среди заказчиков становится возведение домов из клееного бруса. И это далеко не случайно. В особенности достаточно часто клееный брус применяется в процессе строительства элитных домов и коттеджей бизнес класса.

Прежде всего, дом из клееного бруса выглядит достаточно элегантно и вместе с тем аккуратно. Благодаря применению клееного бруса все стены дома к завершению строительства будут ровными, не будут со временем деформироваться, и давать трещин. Это позволит в значительной степени сэкономить денежные средства на проведение отделки дома.

Дома из клееного бруса обладает легкой конструкцией, что способствует снижению стоимости фундамента дома. Однако основное преимущество таких домов – наличие естественной системы кондиционирования. В данном доме можно полностью забыть о таких заболеваниях, как астма и аллергия, и дети при этом будут расти счастливыми и здоровыми.

Конечно же, это не все достоинства деревянных домов из бруса, но следует разобраться, что из себя представляет клееный брус? В данном случае название само за себя говорит. Клееный брус является конструктивных элементов из плотноволокнистого дерева хвойных пород, которые между собой склеены в параллельном направлении волокон по средствам прессования.

В этой технологии используется только лишь безвредный и экологически чистый клей. Бесспорное преимущество клееного бруса – его прочность, превосходящая прочность обыкновенного бруса в несколько раз. Несущая способность клееного бруса при небольшом весе достаточно велика.

Готовые продукты по истечению времени не будет трескаться и не изменит форму. По средствам склеивания отдельных частей получить можно детали любых форм и размеров, что исключено при использовании цельной обыкновенной древесины.

Проекты домов из клееного бруса в себе сочетают использование передовых технологических процессов осуществления производства, а также строительства. Именно по этой причине они являются действительно превосходными и оригинальными, а также, естественно, универсальными. Данные проекты домов не требуют проведения дополнительной доработки, они отлично сочетаются с любым пейзажем участка.