Букет цветов для девушки: особенности и рекомендации по выбору цветов

Букет – отличный подарок для любой девушки, подходящий для любых случаев жизни. Чтобы не ошибиться в выборе, нужно знать вкусы избранницы, а также несколько советов по правильному выбору цветов.

Лучше всего не бежать в магазин со вчерашними букетами. Доступна доставка цветов в Екатеринбурге на www.saleflowers.su. Оттуда всегда прибывают свежие, словно только что сорванные бутоны.

Преимущества букета

Букет – действительно универсальный подарок. Сейчас доступны самые разные варианты на любой случай и кошелек. Например, не составит труда найти скромный, «ежедневный» букетик, чтобы радовать любимую, либо роскошный «парадный» букет из сотен роз. Букеты всегда ассоциировались с настоящей привязанностью и любовью.

Девушка оценит внимание партнера, и отношения станут еще более крепкими. С помощью букета можно выразить то, чего не выскажешь словами – признание в любви, верности, или, наоборот, показать девушке, что чувства становятся все более призрачными.

Особенности выбора

С темой выбора цветов для возлюбленной связано немало предрассудков. Самый известный из них – нельзя дарить четное количество цветков. Парные числа дарят только на похороны.

Чтобы не ударить в грязь лицом, не стоит увлекаться и лилиями, орхидеями, и другими тропическими цветами с сильным запахом. Даже если у любимой нет аллергии на орхидеи, такое заболевание легко может поразить находящихся рядом людей.

Молодым девушкам совсем не идут темные, тяжелые цветы. Несмотря на то, что розы считаются лучшим выбором для женщины, молоденькой девочке понравятся и простые, полевые маргаритки, ромашки, васильки. Дама в возрасте дарить пионы или гладиолусы несолидно – здесь лучше обратиться к проверенным розам.

Помните, что красные гвоздики считаются траурными цветами – их нельзя дарить на день рождения или свадьбу. Плохим тоном считается даже приносить растение в горшке – якобы, сырая земля накликает на дом беду.

Благодаря популярной песенке существует стереотип, что желтые тюльпаны сулят скорую разлуку. Это совершенно неоправданное мнение. Прекрасные тюльпаны, подснежники и мимозы прекрасно подойдут в качестве весеннего сюрприза для любимой женщины.

При выборе стоит обращать внимания на национальные предрассудки по поводу цветов: например, японки считают белый цвет траурным, а выходцы из Латинской Америки не жалуют кроваво-красные розы, напоминающие кровь.